click fraud detection
+7 (495) 790-88-47 Без выходных, 8:00–22:00
Принимаем к оплате
8 495 369-13-57
Без выходных, 8:00–22:00
Меню
#

Что делать, если холодильник издает непрерывный звуковой сигнал

Функцией звуковой индикации оснащены многие модели холодильников и морозильных камер таких производителей, как Electrolux, Samsung, LIEBHERR, LG и многие другие. Она используется для предупреждения об отключении электричества, повышении температуры внутри рефрижератора, а также об открытой или неплотно закрытой дверце.

Причины возникновения непрерывного звукового сигнала

Нарушение температуры. Проверьте, закрыта ли дверца холодильника, плотно ли она прилегает к корпусу. Обратите внимание на индикатор температуры, находится ли он в правильном положении.Если параметры изменены, переведите настройки в исходное положение. При толстом слое намерзшего льда или снега индикатор может неверно измерить температуру. В данном случае рекомендуется произвести полную разморозку холодильной и морозильной камер, даже если ваш холодильник оборудован системой автоматического размораживания «No Frost». Необходимо аккуратно удалить снег и лед с внутренней поверхности агрегата. Желательно также отключить рефрижератор от электросети и оставить с открытыми дверцами на 24 часа.

Неисправность панели управления. Если кнопки на панели управления загрязнены, на них присутствует жир или влага, рекомендуется очистить их. Необходимо тщательно осмотреть электропанель, не мешают ли ходу кнопок посторонние предметы. При наличии влаги устраните причину ее появления, а кнопки промокните впитывающей тканью или бумагой.

Неисправность компрессора. После осуществления вышеуказанных мер попробуйте снова включить холодильник в электросеть. Если вы выполнили все рекомендации, но агрегат продолжает издавать звуковой сигнал, рекомендуется обратиться в мастерскую по ремонту холодильников, так как возможно неисправен компрессор. Для устранения звука можно отключить сигнал с панели управления до приезда мастера.

Вызвать мастера

И другие статьи

Вызов мастера

Ремонт холодильников по брендам
Закрыть
Без выходных, 8:00–22:00
Перезвоните мне Перезвоните мне